0 Panier
0
Vue principale de Costume Garçon 3 Pièces - Blazer, Gilet & Pantalon
Vue 1 du produit
Vue 2 du produit
Vue 3 du produit
Vue 4 du produit
Vue 5 du produit
Vue 6 du produit
Vue 7 du produit
Vue 8 du produit
Vue 9 du produit
Vue 10 du produit
Vue 11 du produit
Vue 12 du produit
Vue 13 du produit
Vue 14 du produit
Vue 15 du produit
Vue 16 du produit
Vue 17 du produit
Vue 18 du produit
Vue 19 du produit
Vue 20 du produit

Costume Garçon 3 Pièces - Blazer, Gilet & Pantalon

Costume formel 3 pièces pour garçon, idéal pour mariage, fête ou événement spécial. Blazer, gilet et pantalon en tissu jacquard de qualité. Tenue élégante pour enfants.

21 vente(s)
95,73€
127,64€
-25%
Le prix inclut la TVA

Points forts

  • Design élégant avec motif jacquard
  • Tenue complète 3 pièces (blazer, gilet, pantalon)
  • Idéal pour mariages, cérémonies et fêtes
  • Confortable et bien ajusté pour les enfants
  • Tissu de qualité, durable et facile d'entretien
  • Voir la présentation du produit

Couleur: Beige

MULTIBLANCArgentRougeVioletKakiRosevertIvoireGRISOrBleuBeigenoir

Taille enfant US: 2 tonnes

489 disponible(s)

France

Frais de livraison 17,80€
Livraison : mai 18 - 23
CAINIAO_STANDARD

Articles similaires

Présentation du produit

Élégance enfantine : le costume parfait pour briller en famille !

Ce costume élégant pour garçon est conçu pour les occasions spéciales comme les mariages, les cérémonies ou les fêtes formelles. Il se compose d’un blazer ajusté, d’un gilet coordonné et d’un pantalon bien taillé, offrant un look raffiné et sophistiqué. Fabriqué dans un tissu de qualité avec un motif jacquard discret, ce costume assure confort et style. Idéal pour les enfants âgés de 3 à 12 ans, il est facile à porter et parfait pour accompagner les parents lors d’événements importants. Son design moderne et classique en fait un choix incontournable pour les tenues de fête.

TailleLongueur (cm)Longueur (inch)
2T6124.02
3T6525.59
4T6927.17
6T7127.95
8T7529.53
10T7931.10
12T8433.07
14T8935.04
16T9437.01
Nom de marque CHAXIAOA
Images Réelles Oui
Type de tissu Drap fin
Produit chimique à haute préoccupation Aucun
Type d'approvisionnement Non localisé
Type de Motif D'autres